Monday, January 7, 2008

Покритикуйте идею программы

Внезапно родилась идея новой софтины. Никогда еще ничего для SEO не писал, да и в общем-то не собирался. Но видимо бомжедвижение и манимейкеры вокруг так действуют, что приходится менять свои взгляды.
Суть в следующем.
Многие из нас занимаются продвижением своих сайтов, не только покупая ссылки и спамя все подряд. Есть люди (да, да!) которые пишут статьи и сабмитят их в архивы статей (блин чего я глумлюсь, сам же так делаю, stupid). Но умный гугль на большинство этих, с трудом засабмиченных статей попросту плюет, т.к. они для него не кошерные, ибо их много и все они одинаковые. Решить эту проблему можно, если сабмитить немного измененные статьи. Но изменять их долго, противно, и сложно (лично мне).

Идея софта такова:
1. Юзер вводит в программу статью.
2. Программа АВТОМАТИЧЕСКИ (да, только автоматически, пользователя не дергаем вообще, максимум - только если нужно капчу распознать) сабмитит эту статью в каталоги статей.
3. Перед каждым одним самбитом в каталог, или через N сабмитов, программа меняет статью используя синонимайзер, + еще какую нибудь умную приблуду.


Конечно, большой минус тут вижу в том, что иногда статьи могут терять смысл, изза того, что синонимайзер - это все таки не человек...

Как думаете, может ли такой софт иметь право на существование? Нужен ли он будет кому нибудь?

11 comments:

Anonymous said...

Пользоваться будут, но не думай, что расщелкаешь эту задачу как орешки :) Сделать хороший синонимайзер очень непросто.

P.S. Отключи капчу нафиг, никто комментировать не будет.

Anonymous said...

Нужен ли он будет кому нибудь?
сложно сказать!

Anonymous said...

У меня такая штука уже в некоторой степени реализована, но глубоко закопался в синонимайзер. Я чем-то похожим в аспирантуре занимался, пока не бросил... надеюсь, что что-то интересное получится, но гарантии нет конечно.

Ты, прежде чем браться, осознай для себя, чем эта софтинка будет лучше allsubmitter'а? Наличием синонимайзера? Тогда синонимайзер как минимум должен давай результаты с глюками, незаметными при беглом просмотре статьи модератором каталога.

На рассылалку статей я наверно забью, буду двигаться в сторону отдельного синонимайзера...

Anonymous said...

у ребят из сеозавра есть перетусовка текста, в принципе ничего, работает... на форумах тоже много предложений по уникализации (типо вы нам статью - мы вам сотку вариантов за очень небольшую денежку). хз, вроде спрос есть, все зависит от дельности предложения

Бомж Без Колес said...

Делай, тулза полезная будет...

Anonymous said...

http://www.seo-critic.com/2007/08/gap-%e2%80%93-great-article-pack-na-bloge-seo-kritika/

Anonymous said...

Тулза будет полезной, если после работы синонимайзера будет получаться человекочитабельный материал.

А сделать статью по максимуму уникальной с точки зрения ПС довольно проблематично, т.к. придётся синонимизировать большинство слов статьи, а это не может не сказаться негативно на человекочитабельности только потому, что будет нарушена грамматика текста.

Если генерить контент тем же allsubmitter и сабмитить его при помощи его же, то можно добиться хороших результатов.

Пока автоматика не способна делать нормальные с точки зрения людей тексты.

KARPOLAN said...

Уникальным с точки зрения поисковика такой контент не станет...

Лучше на те статьи, которые таки опубликованы и имеют ссылки на твои ресурсы, добавь внешних линков сам.

Только где ж публикуют статьи с линками? :)

P.S. Покупать такой софт не будут, на шару - пойдет.

Anonymous said...

Попробуй, если получится что-то стоящее успех софте будет обеспечен

Александр Хмелев said...

1) Есть у меня уже такое. И даже более того. Собрает инфу по инету по заданной тематике, синонимизирует и сабмитит куда скажешь. За час собирает с полсони статей и успевает их разложить по сотне сайтов где-то. Эффект прямо скажу - не оглушителен. Беки прибивают в основной массе, поэтому для сео не интсрумент. А как контентогенератор - супер. Вполне. Не раздаю пока что.

2) Автоматическая серверная приблуда от Lasto делает всё то же - стоит полсотни енотов.

Anonymous said...

Am selling Allsubmitter 5.7 (Orig cost 179$) and infact the best base prepared over two years containing over 35k sites which includes 1. Directory Sites 2. Article Submission 3. Bookmarkng 4. Guestbooks 5. Misc link building
( Atleast 22k are Auto in it and rest are Semi-Auto )

I am ready to sell both for 100$. Contact me at daniel.lenden@gmail.com