Monday, August 2, 2010

Personal Time Tracker - личный тайм-менеджер

Знакомый по шароварке попросил написать о его новой программе. Скачал. Попробовал. Понравилось. Решил написать небольшой обзор, думаю многим тут она будет полезной, ведь время, как говорится - деньги.

Personal Time Tracker - это бесплатная программа для оценки трат времени. Программа оценивает сколько времени вы потратили на ту, или иную деятельность. Лично у меня часто бывает такое - включаю компьютер - собираясь заняться чем-то полезным для своего кошелька :) - и забываюсь - опять контакт, опять youtube, потом покурить, потом очередной сериал с lostfilm, потом вроде надо бы и перекусить, ну а после еды так хочется спать)))) И главное - обо всем этом почему-то забываешь, и на следующий день история повторяется.
Короче говоря, используя Personal Time Tracker, можно наглядно изучить весь свой рабочий день - сколько заняла работа с приложениями, с какими именно, сколько провел на сайтах, и на каких именно, сколько времени как-то работал, а сколько - отсутствовал за компьютером... Удобные отчеты, действительно приятные глазу и функциональные.
Программа для Windows, бесплатная, на русском. Использовать просто - установил, нажал старт, поместил в трей и все. Потом щелкнул Статистика\Создать отчет, и сиди, удивляйся=)

Сайт с информацией, там же и скачать можно: http://www.extraspy.ru/time-tracker.htm


Скриншот и пример отчета:









ЗЫ для сомневающихся и опасающихся) ничего противозаконного программа не делает, никуда ваши данные не пошлет, не переживайте. я сам специально проверил через FileMon и TDImon. ну если уж все-таки паранойя берет свое, сразу же после установки удалите WinPCap драйвер через "установку и удаление программ". без него программа не сможет оценивать сайты-трафик, но в остальном - работать будет.

3 comments:

Anonymous said...

А зачем вообще нужна такая смутная программа, если существует RescueTime? Их если сравнивать, это как калькулятор и Windows. Разница в функциях и мощности очевидна.

Второй Московский Бомж said...

хз - я честно говоря о таком софте первый раз слышу. точнее второй (первым был какой-то трекер от A!K labs - но он у меня отказывался работать).
rescuetime - попробовал, но по мне - так сложно там, слишком много всего накручено... time tracker как-то понятней и логичней имхо

Anonymous said...

Удобное приложение. Еще попробовал сервис Личное время, тоже понравился. Есть мобильная версия, значительно упрощает добавление дела через браузер смартфона