Wednesday, September 10, 2008

В данной фантазии (а это не более чем фантазия, научных данных по прежнему нет) нашел очень близкие для себя мысли. Исходя из того, что по прикидкам ученых существует примерно 17 измерений (нам известно только 4 - 3D+время), вполне возможно, что хотя бы в одно из них втиснется "душа, как продукт деятельности мозга" или "совокупность мыслей и добродетели" или еще что-то, позволяющее надеяться на продолжение ... (незнаю как назвать это - существованием, жизнью, бытием, сознанием, душой и т.п.). Итак, цитирую:

Жизнь есть повсюду в космосе. Земля является чрезвычайно малым модельным слепком присутствующего (вероятно) в космосе общего принципа существования и развития жизни как носительницы разума. Воспользуемся земной моделью. Легко видеть, что условия жизни на Земле варьируются от самых благоприятных (райских) в тропиках, на островах теплых морских просторов до жесточайших высоких широт. Между ними расположены умеренные пояса. И что видим? Крайние зоны не способствуют развитию разума по причине либо слишком комфортных, либо слишком жестких условий. Интеллектуальная работа наиболее интенсивно идет в средней зоне. Однако, для оптимального развития разума необходимы жесткие внутренние противоречия – иначе развитие к высшим формам разума остановится. Отсюда нескончаемые конфликты, кровавые войны, болезни и т.п. Так и в космосе существуют подобные «требования» для успешного выращивания разума, космического разума. Цель одна: взрастить разум, способный дать новый толчок к новому Большому Взрыву новой Вселенной после коллапса старой.

Для объединения разума в космическом масштабе имеется среда – эфир. Он всепроникающий и всеобъемлющий, способный к накоплению невероятного объема информации. Достаточно тонкий, что бы в нем «растворялся» разум всех живых существ и, что особенно ценно для Вселенной, интеллектуальных существ. В Природе ничего не пропадает даром и каждая душа, как продукт работы головного мозга, идет в «копилку» вселенского разума. Перед ним еще не один миллиард лет развития и совершенствования для выполнения миссии по продлению жизни, к новому Большому Взрыву. Поколение новой Вселенной будет почитать предшествующий разум как Бога.

No comments: